Меню

Блокадный хлеб

В преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, который мы будем отмечать 27 января, совместно с «Российским обществом «Знание» мы провели важное мероприятие, посвященное этой значимой странице нашей истории.

Советник директора по воспитанию Лепихина Тамара Николаевна организовала лекцию «История Великой победы: Освобождение Ленинграда от фашистской блокады», в которой поделилась с участниками событиями тех страшных лет, когда город переживал одни из самых тяжёлых испытаний.

Студенты Лузина Карина, Носов Сергей и Скорых Никита под руководством преподавателя Павловой Натальи Николаевны провели акцию «Блокадный хлеб», в рамках которой рассказали своим сверстникам о том, как выживали ленинградцы в условиях блокады. Каждый из студентов предложил кусочек хлеба весом 125 граммов — символ того, что приходилось делить на всех в те ужасные времена.

Мы должны помнить и чтить память тех, кто пережил блокаду, проявив невероятную стойкость и мужество.

#дорогажизниНД
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства22
#НавигаторыСПО
#НавигаторыСПО22
#Росдетцентр
#ДвижениеПервых
#ДвижениеПервых22
#Егорьевскийлицей