Меню
Меню

Тематические уроки «Финансовой безопасности»

      В рамках ежегодной Международной олимпиаде по финансовой безопасности в молодежной среде в период с 21.03. по 23.03.2023г в нашем лицее прошли тематические уроки «Финансовой безопасности» во всех учебных группах.

       Преподаватели Колесникова НА и Баталова АГ   знакомили студентов с базовыми представлениями об основах финансовой безопасности.

Педагоги пытались сформировать убежденность студентов в том, что финансовая грамотность и финансовая безопасность – основа финансового благополучия.

       Вместе со студентами закрепили базовые понятия, решали сложные жизненные ситуация, сформировали у студентов общие представления о финансовых рисках в современной экономической ситуации. На фоне красочной презентации студенты приводили и свои примеры из жизни, с удовольствием отвечали на итоговые тестовые задания.

По каждой профессии были выбраны самые активные студенты, которые примут участие в Международной олимпиаде.

Современное общество стремительно развивается во всех сферах, не исключением становятся и финансы, которые сегодня вбирают в себя все последние достижения научного прогресса. Преподаватели лицея старались не просто научить студента действовать по алгоритму, а сформировать компетенцию ориентироваться в финансовом пространстве, оценивать различные альтернативы решения финансовых проблем и принимать оптимальное решение в конкретных жизненных обстоятельствах.