Меню
Меню

У Поспелихинского филиала КГБПОУ «Егорьевский лицей профессионального образования» юбилей — 80 лет со дня образования.

28 октября 2022 года Поспелихинский филиал КГБПОУ «Егорьевский лицей профессионального образования»   радушно встречал гостей!

         

         История создания учебного заведения, становление, развитие – вот то, с чего началось торжество. Вспомнили прошлые события, вспомнили и тех, кто стоял у истоков создания учебного заведения, и тех кто не жалея своих сил трудился на благо родного училища. История училища  – судьбы не одного поколения людей. Выпускники прошлых лет ведут сюда учиться своих детей, внуков и даже правнуков! У филиала  есть своя история, которой мы гордимся.
        80 лет- эта веха историческая. Очень много за это время сделано, пережито, были взлеты и падения. Для учреждения 80- это только этап взросления со своим горением, надеждой и взлетами. Все у нас только начинается! За 80 лет Поспелихинский филиал КГБПОУ «ЕЛПО» подготовил более 26 тыс. специалистов. Судьба разбросала их по городам и весям огромной страны. Но учеба в  нашем образовательном учреждении — это не просто факт биографии, а принадлежность к особому братству.

      Подготовку специалистов осуществляет мобильный, высококвалифицированный коллектив преподавателей и мастеров производственного обучения.

      В адрес филиала пришли поздравительные телеграммы от Алтайского краевого Законодательного Собрания, от депутата Государственной Думы Федерального Собрания  РФ Прусаковой М.Н..  Много замечательных слов было сказано в адрес учреждения  от гостей: учредителя – Министерства  образования и науки  Алтайского края, районной администрации, администрации сельского совета,  социальных партнёров, выпускников, ветеранов.
      В день рождение принято дарить и принимать подарки, вот и филиал  получил в подарок много  нужных для жизни вещей, за что говорит спасибо:  главе Администрации Поспелихинского района Башмакову И.А.., главе Мамонтовского сельсовета   Букиной Т.В., директору ФГБУ «Алтайская МИС»  Бодрызлову И.А.,  директору  ООО « КФХ «Стиль»  Манн В.В.,  главе крестьянского  фермерского  хозяйства Голикову Г.И., заведующему филиалом Мамонтовская СОШ  Поспелихинской средней общеобразовательной школы №2 Вольхину И.Л., администрации лицея.

        Отдельно хочется сказать о праздничном концерте, который подарил всем собравшимся заряд бодрости, духовное удовлетворение и окрыляющую энергию,  придал силы и вдохновения для дальнейшей продуктивной работы.  А состоялся концерт благодаря поддержке наших  друзей — руководителей и участников творческих коллективов Мамонтовского модельного СДК  и  Поспелихинского районного ЦДТ. Мы все благодарим  народный самодеятельный коллектив Алтая, мужской вокальный ансамбль «Сибирский кедр» и женскую вокальную группу «Соседушки» под руководством  Дьяченко В.А.; ансамбль  народного танца «Улыбка» и  руководителя  Гончарову Н.Ю.;  танцевальный  ансамбль «Серпантин»  и руководителя   Корбмахер Н.М.

       Подводя итоги, можно сказать, что все задуманное на этом празднике получилось. В зале царила атмосфера праздника, радости, непринужденности. Гости, выходившие на сцену, чувствовали себя легко, шутили, смеялись, выражали свои чувства. Можно с уверенностью сказать, что в праздновании юбилея участвовали все присутствующие, а это значит, что он прошел прекрасно!

        С Юбилеем! Долгой и процветающей жизни. Вперёд к столетнему юбилею, Поспелихинский филиал КГБПОУ «Егорьевский лицей профессионального образования»