Меню
Меню

28.04.22 г в рамках проведения профориентационных мероприятий в лицее прошел «День открытых дверей».

28.04.22 г в рамках проведения профориентационных мероприятий в лицее прошел «День открытых дверей».

День «Открытых дверей» — это день, когда школьники и их родители могут познакомиться с учебным заведением изнутри.Определиться с выбором будущей профессии – это самое важное что, необходимо сделать в подростковом возрасте.

В данном мероприятии приняли участие школьники из Егорьевского и Рубцовского районов. Ребята совершили экскурсию по лицею, проведенную для них педагогами, которые вместе со своими учащимися хранят и умножают традиции образовательного учреждения.

Мастера и преподаватели специальных дисциплин провели для всех желающих мастер-классы: ребята учились выпекать блинчики, заворачивая в них различные виды начинок; оформлять кексы масляным и сливочным кремом; сворачивать салфетки для оформления стола; управляли трактором К-744 на тренажере, а на учебном полигоне, под руководством опытного инструктора, попробовали себя в роли водителя автомобиля.Школьники посетили выставкусельскохозяйственной техники лицея, а также техники, предоставленной работодателями.

В завершении экскурсии ребята посмотрели небольшую программу, подготовленную студентами лицея, из которой школьники узнали по каким профессиям осуществляется подготовка рабочих кадров, о материально-технической базе лицея, способствующей получению качественного образования. Узнали о том, что студенты и слушатели лицея – это одна дружная семья, которую объединяют не только общие заботы о будущей профессии, но и приятное общение, интересное проведение свободного времени, возможность показать свои способности.

С приветственным словом к гостям обратилась заместитель директора  по учебно-воспитательной работе лицея И.А. Пронина.

В целом праздник прошел живо и интересно и, надеемся, помог выпускникам 9 классов определиться с выбором будущей профессии.

Материал подготовили: Минайлова Н.И. преподаватель, Хлебова Ю.Б. мастер производственного обучения.

dav
mde
dav
mde