Меню
Меню

Видеоконференция по профориентации

Сегодня, 18 февраля в 14.00 студенты нашего лицея, обучающиеся по профессиям 35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства и 43.01.09 Повар, кондитер, приняли участие в видеоконференции по профориентации «Строим будущее Алтая», организатором которой  стал АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Проведения ярмарок планируется в соответствии с задачами одной из Инициатив Губернатора Алтайского края «Кадры нового Алтая»: модернизация системы профориентации, развитие механизмов государственно-частного партнерства, формирование механизмов закрепления молодежи в регионе.

Цель ярмарки — профориентация студентов на приоритетные направления развития науки, технологий и техники в Алтайском крае. На ярмарке в формате on-line обучающиеся рассмотрели профориентационные материалы по направлениям бакалавриата и специалитета в ведущем техническом вузе Алтайского края. Были представлены презен­тации Алтайского государственного технического университета,  военного учебного центра технического университета, которые ориентированы на приоритетные направления российской науки, технологий и техники. Деканы и представители факультетов ответили подробно рассказали об образовательных программах и поступлении в АлтГТУ.

Материал подготовила: Хвостова А.С., методист