Меню
Меню

«День здоровья»

В мире не существует ничего ценнее здоровья. Правильное питание, занятия спортом и отсутствие вредных привычек позволяет человеку быть всегда молодым и бодрым. Но даже такой образ жизни не может быть гарантией, проблемы со здоровьем могут возникнуть у каждого, независимо от того, в какой стране он проживает. Охрана здоровья граждан – это неотъемлемая составляющая каждого цивилизованного государства. Праздник «День здоровья» отмечают для того, чтобы общество задумалось, насколько этот вопрос важен, а также о том, что нужно заботиться не только о своем здоровье, но и окружающих. 

03.10.19 г. в лицее прошел праздник, посвященный дню здоровья.

Праздничное мероприятие началось с торжественного построения, на котором зам. директора по УВР Пронина Ирина Александровна пригласила принять участие в празднике всех обучающихся лицея. Каждая группа прокричала девиз, далее получила маршрутный лист с заданиями. Учащиеся проходили последовательно различные этапы с разными испытаниями: поднимали гири и гантели, бросали мячом в баскетбольное кольцо, прыгали через скакалку, выстраивали пирамидку из шашек, играли в «Дартс», отвечали на интеллектуальные вопросы и выполняли много других интересных заданий. Обучающиеся и преподаватели прекрасно провели время на свежем воздухе. В конце праздника учащимся было предложено разделиться на команды по группам и посоревноваться в перетягивании каната. В завершении все участники были приглашены к чайному столу, где был предложен горячий чай со свежими булочками.

Победителями среди девушек стала группа № 211 по профессии «Повар, кондитер», среди юношей группа № 231 по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

Материал подготовила: мастер п.о. Хлебова Ю.Б. и мастер п.о. Шумекина И.В.